XXХI Международные Рождественские образовательные чтения

24 января, в Белом зале храма Христа Спасителя, в рамках XXХI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» состоялся круглый стол «Перспективы развития системы духовно-нравственного воспитания в муниципальных и православных дошкольных образовательных организациях». Возглавил секцию по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия руководитель епархиального отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин. Куратором секции выступила специалист по дошкольному образованию Синодального отдела религиозного образования и катехизации Ракушина Мария Дмитриевна.
Представители дошкольных образовательных организаций России поделились опытом работы в системе духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста на основе базовых национальных ценностей, рассказали о реализации авторских методик работы. Также все присутствующие приняли участие в деловой игре по решению наиболее острых проблем, возникающих при формировании духовно – нравственных ценностей в православных и муниципальных ДОУ.
Сотрудники Православного детского сада имени Серафима Саровского г. Дзержинска познакомились с представленным на круглом столе педагогическим опытом и принимали активное участие в деловой игре.