Слет Юных туристов

14 мая 2022 года в лесном массиве микрорайона “Западный-1” состоялись муниципальные соревнования по спортивному туризму среди образовательных организаций города Дзержинска «Слет юных туристов», в рамках празднования Международного Дня семьи. Основной целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни среди детей, а также для привлечения их к активным занятиям туризмом. Проведение соревнований осуществлялось Управлением культуры, молодёжной политики и спорта администрации г. Дзержинска, МБУ «СШ «Магнитная Стрелка», судейская коллегия утвержденная оргкомитетом.
Православный детский сад имени Серафима Саровского г. Дзержинска представляли 8 семей, которым пришлось в ходе мероприятия выполнить более 10 заданий по туристическому ориентированию, ходьбе, меткости и выносливости. Все семьи показали хорошие результаты, а семья Бадаевых по итогам заняла ПЕРВОЕ место. Мы поздравляем всех участников!
Особенно хочется отметить семью Захаровых, которые не только активно участвовали во всех заданиях, но и не забыли о красоте и чистоте окружающей природы.