Рождественские праздники - 2023

Рождественские святки – время прославления пришедшего в мир Христа, время радости, игр, колядок. Чудо родившегося Спасителя каждый год вселяет в сердца верующих радость и веру в добро, веру в то, что все горести и невзгоды уйдут.
Традиционно в Православном детском саду имени Серафима Саровского г. Дзержинска прошли Рождественские праздники. Для всех ребят была встреча с героями любимых сказок: самые маленькие играли возле Рождественской ёлочки, малыши второй ранней группы встретились с бабушкой и колобком, дети младшей группы спасали Рождественскую звездочку, которую унесли гуси - лебеди. Вместе с ангелом и зайчонком ребята из средней группы искали Вифлиемскую звезду, упавшую в сугроб. В старшей группе празднику Рождества Христова был посвящен бал, главными героями которого стали Золушка, принц и Фея – Зима. А воспитанники подготовительных групп вместе с Настенькой и Марфушей задумались над тем, что же можно подарить родившемуся Младенцу.
Рождественские праздники посетили священники Воскресенского благочиния: благочинный Воскресенского округа протоиерей Александр Долбунов, помощник благочинного по вопросам образования протоиерей Илья Шитов, помощник духовника Православного детского сади имени Серафима Саровского г. Дзержинска иерей Александр Тактаев.
Воскресенское благочиние предоставило для воспитанников сладкие подарки.

https://vk.com/album-167738437_289826295