Победители второго конкурса на предоставление грантов Президента РФ

Детский сад  стал победителем второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году.

Педагогическим коллективом будет реализован проект «Мой дом родной – Россия».

Проект направлен на расширение возможностей ДОУ по формированию у дошкольников представлений о народной культуре, православных традициях, знаменательных событиях страны, для информирования и просвещения родителей о православных традициях и культурном наследии России посредствам православно ориентированного журнала «Зёрнышки веры», стенда «Православный Дзержинск», организации обмена опытом педагогов православных детских садов Нижегородской области через видеоконференции в режиме on-line.

Цель.

Расширение возможностей ДОУ по формированию представлений о народной культуре, православным традициям, знаменательным событиям страны и культурному наследию Нижегородского края и России у детей, педагогов и родителей (законных представителей) воспитанников.

Задачи.

Формировать у детей дошкольного возраста представления о народной культуре, православных традициях и знаменательным событиям страны посредствам игровой, познавательной и художественной деятельности.

Расширять взаимодействие детского сада с образовательными организациями города и социумом.

Использовать сайт детского сада, православно-ориентированный журнал «Зёрнышки веры» и стенд «Православный Дзержинск» как средство информирования и просвещения широко круга родителей (законных представителей) воспитанников о православных традициях и культурном наследии России.

Организовать обмен опытом среди педагогов православных детских садов Нижнего Новгорода и области через видеоконференции в режиме on-line.

Результат.

У детей сформированы представления о народной культуре, православных традициях, знаменательных событиях страны.

Осуществляется систематическое взаимодействие с образовательными организациями города и социумом.

Информирование и просвещение родителей.

Распространение педагогического опыта работы.