223 годовщина со дня рождения А.С.Пушкина

У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо — песнь заводит,
Налево — сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей...
Каждый знает и помнит эти строчки с детства и конечно же все знают поэта написавшего эти строки - Александра Сергеевича Пушкина.
Сегодня, 6 июня, мы празднуем его день рождения. Александр Сергеевич Пушкин - поэт, которого в нашей стране знаю все. Абсолютно все, причем с самого раннего возраста. Каждый из нас запросто может процитировать его стихотворения. А, перечитывая произведения, всякий раз открываем для себя что-то новое. Прошло два века, но строчки гения не потеряли своей актуальности.
А еще сегодня - Международный день русского языка. И, как вы понимаете, это совпадение неслучайно)))))
В честь этого праздника ребята старшей группы вместе с воспитателями побеседовали о жизни поэта, слушали на прогулке его сказки, после этого ответили на все вопросы викторины "Путешествие по сказкам Александра Сергеевича Пушкина", а также организовали выставку рисунков "Мои любимые сказки А.С.Пушкина". А сегодня ребята старшей группы посетили библиотеку имени К.Симонова. В библиотеке ребятам рассказали об Александре Сергеевиче Пушкине, его сказках и поэме "Руслан и Людмила". Ребята послушали стихи поэта, поиграли в игру "Отгадай сказку по картинке", смотрели фрагменты мультфильмов, снятых по сказкам А.С.Пушкина.