22 августа - день Российского флага

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, в Дзержинске прошел фотоквест #ТриколорВсердцеДзержинска. Организатором события выступил Центр патриотического воспитания "Отечество" при поддержке администрации города.
Фотоквест состоял из 6 этапов в разных местах города - "Городской парк культуры и отдыха", площадь Маяковского, "Краеведческий музей", "ДКХ", стадион "Химик" и "Пожарная часть №11". Участники по квест-листу выдвигались на этапы и за ограниченное время создавали тематические фотографии.
После фотоквеста участники приняли участие во флешмобе с 50-метровым триколором и вместе исполнили Гимн РФ. Завершающей частью праздника стало торжественное награждение участников квеста.
От Православного детского сада имени Серафима Саровского г. Дзержинска в городском мероприятии принимали участие семья  Разумковых и семья Зимовец. 

А в детском саду  прошли тематические беседы, во время которых дети узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Также ребята познакомились с основными частями флага России, значением цветов и порядком расположения полос. В руках у каждого воспитанника развевались трехцветные флажки, которые ребята нарисовали сами. Этот день был наполнен радостью и чувством гордости за нашу Родину.